В гостях хорошо, а дома лучше. Конкурс. Закончен.

Прошедшие и предстоящие встречи, ивенты, состязания

Чье описание оплота лучшее?

Опрос закончился 17 ноя 2016, 21:25

Taurenka и оплот паладинов
3
21%
Зимеро и оплот магов
1
7%
Грэйма и оплот чернокнижников
4
29%
Inc.44 и оплот воинов
2
14%
Монтипонти и оплот охотников
3
21%
Черноклещ и оплот воинов
1
7%

Всего голосов : 14

В гостях хорошо, а дома лучше. Конкурс. Закончен.

Кандамар » 27 окт 2016, 16:40

Изображение

Кто-то уже успел побывать в нескольких оплотах, кто-то пока исследует единственный и совсем немногие могут похвастаться тем, что видели все. Но каждый, должно быть, уже нашел уголок себе по нраву. Свой дом.
Самое время рассказать остальным, как здорово все устроено в вашем оплоте - неважно, выращиваете вы там цветочки или проводите ритуалы со смертельным исходом.

Напишите про выбранный оплот рассказ, экскурсию, да хоть рекламный буклет. Сопроводите текст на менее, чем тремя скриншотами. Разместите готовую работу в этой теме до 9 ноября включительно.

В конкурсе будет разыграно три приза. Главный приз уже едет из магазина Gear.Blizzard. Он достанется победителю, которого выберет независимое жюри.
Победителю голосования достанется приз зрительских симпатий - месяц игры (в виде золота на один жетон)*
Третий приз - специальный, за лучшее художественное описание от Грэймы.

* Если в голосовании победит тот же, кого выберет жюри, то приз зрительских симпатий достанется второму месту в голосовании. При равном количестве голосов приз достанется всем занявшим первое место.
Последний раз редактировалось Кандамар 17 ноя 2016, 22:28, всего редактировалось 7 раз(а).
Candamar#2598
Кастелян
Ответы: 480

Re: В гостях хорошо, а дома лучше. Конкурс. Прием работ до 9

Taurenka » 30 окт 2016, 03:21

Я хочу написать про Оплот паладинов в Легионе - Обитель Света.

Оплот доблестных воинов Света расположился в Часовне Последней Надежды, а вернее, практически под ней, в локации Восточные Чумные Земли.
Это своеобразный оазис среди зараженных полей и лесов с гигантскими чумными грибами.
При входе в Часовню нужно нажать на плиту под вашими ногами, и она подвинется в сторону, открыв проход вниз.
Спойлер:
Изображение

Внутри стоят стражи, которые охраняют оплот; после спуска по широкой лестнице, внизу можно увидеть помещение, чем-то напоминающее оружейную: здесь есть сундуки с вещами, стойки с оружием и броней, мешки с провиантом. Здесь можно взять раз в день на 1 час Поводья скакуна.
Спойлер:
ИзображениеИзображение

Несмотря на то, что Обитель располагается в "подполье" здесь очень светло - среди многочисленных каменных колонн мерцает Свет, его словно запечатали внутри них.
Спойлер:
Изображение

Недалеко от входа находится Лорд Ирулон, он дает каждому вошедшему
благословение, благодаря которому можно перемещаться в Обители быстрее на 30%.
Спойлер:
Изображение

Рядом стоит огромный сундук: раз в неделю здесь те герои, чьи подвиги в подземельях с ужасными монстрами воспоют народы, могут найти награду в виде полезной вещи для экипировки. Я, пробегая мимо, всегда пытаюсь залезть в это хранилище, подсмотреть, что туда положили, но он обычно закрыт, да и стража косится на меня подозрительно.
Если вы пойдете от входа налево, то по вашу левую руку будет светиться ярким золотым светом портал в Даларан; прямо будет стоять Сестра Эльда, она помогает познавать паладинам их артефакты, за ней стоят постаменты для различных обликов вашего артефактного оружия; по правую руку будет находиться небольшая библиотека, здесь на стеллажах хранятся священные книги и свитки, в столпе света стоит большая каменная подставка, на которой лежит огромная священная книга - Фолиант древних королей. Каждый может подойти и прикоснуться к древним страницам. В ней описаны все артефакты паладинов, я люблю иногда подойти и полистать ее.
Спойлер:
ИзображениеИзображениеИзображение

Тут же рядом на столах можно найти такую книгу и такую, первая книжка даст вам возможность выслеживать демонов и нежить, глаза при этом будут светиться, второй том повышает вашу скорость передвижения на Расколотых Островах на 10%.
Спойлер:
Изображение

Попробуем пройти направо от входа в Оплот.
Слева от вас будет мерцать Сердце Света, через него мы можем общаться с одной из первых наару Зе'рой, я люблю слушать ее голос и смотреть видения, которые она показывает.
Спойлер:
Изображение

Справа - снова книги, карты, стойки с оружием. Прямо находится большой стол, за которым совещаются предводители паладинов от различных рас, за ним - огромная доска со стратегической картой и заданиями. Здесь собрались паладины со всего света, есть даже такие представители, о которых вы вряд ли могли услышать. Меня,как таурена, радует, что здесь так много моих собратьев, они несут дозор на территории оплота, и среди них много отважных героев :). Умы наших командиров целиком и полностью направлены на решение самых разных военных задач.
Спойлер:
Изображение

Хоть меня теперь и называют Верховная Леди, однако, я беспрекословно подчиняюсь собравшимся здесь, мотаюсь туда-сюда непрестанно...Ну да ладно, давайте посмотрим, что находится прямо по коридору от входа в Обитель, и куда тут все постоянно бегают.
С обеих сторон коридора находятся помещения с манекенами, здесь паладины оттачивают свои навыки в области нанесения урона, защиты союзников и лечения своих товарищей по группе/рейду.
Спойлер:
Изображение

Пройдя дальше, мы выходим к, так сказать, сердцу оплота. Здесь находятся четыре комнаты с железными решетками, по две с каждой стороны прохода. В них находятся склепы, в которых покоятся паладины разных народов. В этих небольших помещениях всегда горят свечи, лежат цветы. Вы можете пройти за решетку и преклонить колени перед усыпальницами своих учителей и наставников, которые донесли учение о Свете до нас сквозь века.
Спойлер:
ИзображениеИзображение

Далее по прямому коридору, и мы выходим в центральное собрание, здесь все очень напоминает готическую церковь, в конце в центре залы стоит гигантский алтарь, озаренный столпом света, здесь вы можете усиливать свой артефакт, изучать его скрытые таланты и свойства. Здесь же вас производят в Верховные Лорды (или Леди), вы предстаете перед разными народами, которые смотрят на вас, сидя на скамейках, тянущихся по всей зале. Меня, честно сказать, это всегда немного смущает: выходить в светящуюся полосу света к алтарю перед огромным количеством народа вокруг.
Спойлер:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Под огромными витражами по всему округлому периметру этого помещения стоят статуи, в которых увековечены образы великих паладинов. Примечательно то, что сами статуи созданы из камня, который выглядит серым, если же вы подойдете ближе к любому из изваяний, то сможете увидеть, что, либо оружие в руках у героя,либо наплечники играют своими цветами, у Мараада светятся даже глаза, но это понятно, ведь он дреней. Под каждой статуей есть мраморная дощечка, на которой выгравировано имя запечатленного здесь, и краткое описание его деятельности в прошлом.
Спойлер:
Изображение

Попав сюда в первый раз,я с удовольствием, рассматривала эти прекрасные монументы, но, к своему огорчению, не нашла среди них ни одного отважного паладина своей расы, а именно - здесь нет ни одной статуи таурена. Правда, теперь, меня это не слишком беспокоит, т.к. все изваяния - это образы героев, уже умерших, хоть и славно послуживших своим народам и общему благу, а представители паладинов от тауренов пока все живут и здравствуют, и на том спасибо :D .

Вот и всё, надеюсь вам было интересно, спасибо за внимание :) .
Житель Азерота
Ответы: 1

Зимеро » 08 ноя 2016, 05:04

В начале своего сочинения я хочу поприветствовать каждого Хранителя, который соизволил его почитать. Благодарю вас за оказанное внимание.
Немного о себе. Большую часть магической практики после обучения в Даларане я провожу в Ордене Похитителей Солнца, возглавляемом Этосом, чей авторитет неоспорим. Проводимые нами изыскания идут за пределами метатеорий, метаволи в частности. Образовавшись после падения Солнечного Скитальца и раскола Союза Магов Крови, орден занял законное место в Даларане , сохранив накопленнный опыт. Проведя годы исследований под крылом Верховного магистра Роммата, мне удалось овладеть Алунетом и возродить забытый Орден Хранителей Тирисфаля. В него вошли как представители Кирин-Тора, так и опытные маги Похитителей Солнца.
Изображение
То, что сейчас называется оплотом магов, представляет собой тайные залы Хранителя, расположенные на верхнем ярусе Аметистовой крепости. При этом снаружи они ограждены маскировочным барьером. Внутренний интерьер сочетает в себе изящество эльфийской архитектуры и надежность людских построек.
Комнаты, простояв весьма долгое время, не потеряли свой величественный вид. Высокие потолки, массивные колонны, тяжеловесные арки и массивные стены сохранили оплот, как горные толщи Ун Горо сберегают силу монокристаллов. Любой маг, впервые прибыв сюда, первым делом ощущает тонкие струйки квазиламинарных токов эфирного, редкого типа. Конечно, это не Каражан, но определенно его искусно сформированная копия, в энергоплане.
Изображение Изображение
Первым делом в глаза бросается фонтан эльфийской работы, обрамленный парой дуговых лестниц. Поднявшись по ним, мы увидим холл с горном обработки артефактов в центре, окруженный книжными полками с трактатами различной сложности и веса. Один из них представляет собой защищенный том об истории различных магических оружий огромной силы. Его «размыкание» сейчас активно ведется.
Изображение Изображение
Пройдя от конца лестниц налево, можно выйти на балкон, где собраны артефакты, необходимые для повседневных работ. Внизу расположен зал для практической работы, дискуссий и тренировок на магических манекенах, а также балкон для трапез с видом на Даларан.
Изображение
Справа же находятся покои, в которых обитает уважаемый и «вечно живой» Мерил Буря Скверны. Именно он наладил контакт с Алоди и созвал лучших магов Азерота в ряды Хранителей Тирисфаля. Если мы спустимся по винтовой лестнице, то попадем в другой крупный зал, где выставлены самые важные объекты исследований, располагается доска планирования и область для формирования элементалей. И, конечно, по старой традиции, стены гармонично украшены портретами магов былых времен.

Кстати, оплот редко пустует, всегда можно встретить новоиспеченного заклинателя, сонно бродящего от полки к полке, спящих на столе адептов (программа подготовки осталась та же, но сроки сократили в четыре раза). На балконе за столиком всегда сидит какой-нибудь напыщенных магистр, попивающий «даларанское светлое» и кичащийся своей работой в области разложения огня высокого спектра ( этим занимались еще с Войны Древних, и многие современные изыскания не выдерживают критики в силу своих «заимствований с пыльных монадо-томов»). У доски планирования всегда толпятся кучки волшебников, обсуждающих выбор поручений для своих помощников. В общем, работа не прекращается ни на одну долю секунды. Везде валяются трактаты о порт-переносах, и их страницы измяты до состояния черновых бумажек.

Об этом можно рассказывать более подробно и долго. Но всё требует достаточной меры. Поэтому я надеюсь, что сумел передать вам образ Оплота Хранителя в достойной форме. Впереди много дел: много решений придется принять, многим рискнуть, многое испытать. Но я уверяю вас, хоть и не раскрыл всех подробностей, что из сложившихся условий можно выйти с минимальными жертвами. А может даже получиться то, чего не удавалось достичь тысячелетиями. Возможно, происходящее сейчас «приоткрыло ход». Но большего я не могу сказать.

Храните, дабы обрести,
Слагайте гласные легенды.
Ходов уверенных следы,
Способны к истине вести.
Изображение
Хранитель
Ответы: 8

Грэйма » 08 ноя 2016, 20:14

я, очевидно, внеконкурсно в собственной номинации, однако же.

Спойлер:
- В Клоаке есть и более незаметные места для портала, - орчиха нахмурилась, глядя на поблескивающие зеленым врата. - Это проходной двор какой-то.
- Хочешь спрятаться? - череп описал медленный круг. - Никому дела нет. И потом, такие, как ты, сейчас - самый ценный союзник. Кто из смертных знает о Легионе больше, чем колдуны?
- Ладно, - нехотя согласилась она. - Идем. Посмотрим, что там успели прибрать.
- Прибрать! - расхохотался череп, когда они проходили в портал.

Изображение

Весь Разлом - просто кусок голого камня, пустота посреди Пустоты, покрытая пеплом и пылью. Редкие безлистные деревья с черной корой и клочки такого же - ветки одни - кустарника, не поймешь, живые, сгоревшие, или вовсе из металла. Орчиха, поморщившись, подхватила юбку, чтобы не подметать ей землю. Было тихо, только шелест юбки, хруст пепла под ногами и… чавканье?
- Гляди, какие красавцы, - радостно хохотнул череп, отлетая в сторону.
Девушка повернула голову и увидела гончих скверны, увлеченно обгладывающих мясо с внушительного размера ребер.
- Мне всегда эти зверушки нравились больше других демонов, - тем временем продолжил череп. - Они почти, хм, настоящие. Видишь, жрут.
- Вижу.

Изображение

Изображение

К Трону Властителя вела длинная восходящая дорога, обрамленная по обе стороны шеренгами стражей. Они были почти неподвижны, так, что орчиха вздрогнула, когда первая пара вскинула руки, отдавая честь при ее приближении. Даже запнулась - обогнавший ее череп обернулся и оскалился во всю свою зубастую пасть.
- Ты теперь здесь хозяйка. Привыкай. Ты ведь не боишься, правда?
Орчиха сцепила клыки и вскинула голову, стараясь больше не реагировать на их резкие движения.
- Конечно, не боишься, - продолжил череп. - Ты вырвала сердце их властителя - поэтому они подчиняются твоим приказам. Но они все знают, что кто-нибудь может вырвать твое сердце.
Орчиха остановилась перед Троном Властителя, который стал и его могилой. Туша Джагганота замерла, закованная в цепи, а перед ним, пылая ядовитым огнем Скверны, в таких же цепях билось его сердце.
- Наверное, ты бы смотрелась совсем не так эффектно, - хохотнул череп.

Изображение

Изображение

- Признайся, ты спрашивала себя, что жрали те собачки?
Орчиха не ответила, глядя на прикованных демонов - послушники Мрачной Жатвы отрабатывали на них боевые приемы, как на живых манекенах.
- Мятежники. Не все подчиняются легко, - наставительно сказал череп. - В таком случае у тебя два варианта - либо ты их переубеждаешь - а лучше всего демоны понимают язык силы - либо кормишь ими ловцов. Учись, пока я...
- Жив?
Кажется, череп обиделся - во всяком случае захлопнул рот.

Изображение

Площадка, которую освещали не жаровни Скверны, а пламя настоящих свечей, выглядела уже более подходящей для смертных, чем все остальные места. Послушники успели забить шкафы принадлежностями для ритуала, разложили тяжелые книги, страницы которых были испещрены зелеными рунами - главным сокровищем Разлома были знания. Застывший между всем этим безглазый демон-архивариус (глаза летали вокруг него) всем своим видом показывал, насколько ему неприятно, что к его хранилищу прикасаются смертные.
- Странно наверное читать про себя? - орчиха перевернула непривычно тяжелую страницу одной из книг.
Череп промолчал, задумчиво (будто можно по нему определить - задумчиво или как-то еще ) глядя на страницу. Тогда девушка прочитала сама, вслух:
- "Архимонд не имел ничего против демонов - напротив, они ему нравились. Но он был юноша честолюбивый и очень хотел хорошо показать себя перед Веленом и Кил'джеданом. Накануне намеченного переворота Архимонд пришел к правителям эредаров и выложил им все замыслы Тал'киэля. "И за это ему не сносить головы" - так закончил Архимонд свою речь".
Череп все еще молчал, объятый лиловым пламенем, и орчиха продолжила.
- У нас тоже есть история о талантливом и честолюбивом ученике, который предал своего учителя. И они тоже были чернокнижниками.
Череп молчал еще очень долго, и только когда девушка, наконец, направилась прочь от книги, обронил:
- Если когда-нибудь тебе покажется, что твой ученик стал сильней тебя- лучше избавься от него.

Изображение

Изображение

- Надо найти Ритцуна.
- Сама догадаешься, где может быть такой, как он?
Девушка поморщилась в ответ и началась спускаться - почти у портала-выхода она видела проблески огня за черными росчерками кустарника. Угадала - орк стоял там, где на землю легла огненная петля, подпалив ближайшее дерево и облизав чьи-то прикованные кости. Орк стоял к огню слишком близко для того, на чьем лице пламя уже оставило свой уродливый след.
- Ты вернулась, - ритцун обернулся. - Идем, нам нужно обсудить многое о Совете.
- Ты так за него держишься.
- Говорят, что колдуны одиночки, но это не так. Для любого хорошего ритуала нужны трое. Сила тех, кто рядом с тобой, сделает сильнее тебя.
Череп неприкрыто расхохотался. Орк глянул на него и добавил, пнув подвернувшегося под ноги беса.
- Или тебе больше по душе общество демонов?

Изображение

Самый дальний, самый тихий уголок, в невесомых полупрозрачных тканях, в вышитых подушках на шелковых ложах, пахнущий не серой и пеплом, а едва уловимыми благовониями, казался абсолютно чужеродным в этом месте - если бы не прохаживаются между занавесок суккубы.
- Кыш отсюда, - просто сказал Ритцун, и демоницы, не без хихиканий, удалились.
- Кто так поступает, а? - возмутился череп.
- У тебя даже тела нет, какая тебе разница? - хмыкнула орчиха.
- Это было очень нетактично, между прочим.
Череп описал круг и отлетел в сторону на несколько метров, как видно, пытаясь выглядеть оскорбленным.

Изображение

- Это очень странно прозвучит, наверное, но… мне нравится здесь.
- Да ну? - Ритцун смотрел куда-то вверх, развалившись на подушке. - И почему это?
- Смеяться будешь.
Орчиха подошла к самому краю - просто кусок камня, висящий в пустоте. От этой мысли было жутковато. Ритцун молчал, и было непонятно, ждет он, чтобы она продолжила, или ему все равно. Девушка покосилась на череп, который все еще демонстративно нарезал круги на порядочном расстоянии и произнесла вполголоса:
- Здесь так близко звезды.

Изображение
Всё, что тебе спою, ты запомнишь плохо:
Чёрта так кличут за сходство с чертополохом.

Если не можете застать меня в клиенте, ищите Тоамну. Или стучите в батлнет: Альтависта #2413
Мастер
Ответы: 1391

Кандамар » 10 ноя 2016, 09:07

По малочисленным просьбам конкурс продлен до 13 ноября включительно.
Candamar#2598
Кастелян

Re: В гостях хорошо, а дома лучше. Конкурс. Прием работ до 1

Inc.44 » 11 ноя 2016, 15:15

Приветствую хранителей! Не откажете ли в крове старому воину? Я немало побродил по миру, и многое повидал. Одна история у меня припасена специально для вас. Ведь все равно, вряд ли кто-то еще поверит в ее подлинность.
Началась она тогда, когда крылатые девы принесли меня в место между землей и небесами, и там я встретил... а ладно, лучше расскажу все по порядку.

- Не бойся меня, воин. Моя борода седа, а рука слаба. Уже тысячи лет я не разговаривал с живыми, но знал, что такой день настанет, – врайкул по-доброму сощурил глаза, - Величие Чертогов Доблести потрясает, не правда ли?
Изображение
Изображение
Изображение
- Даже самые сказочные из эльфийских земель уступают этому месту в своем великолепии, - не стал отрицать я.
- Это вотчина Всеотца, где все живет и меняется по его воле. – старик довольно погладил бороду, - Прислушайся, даже музыка здесь звучит сама по себе, словно бы невидимый оркестр скрывается за белым мрамором этих стен. Ничто в мире смертных, не способно сравниться в величии с сотворенным волей Хранителей и руками их слуг.
И, покачав головой, добавил поникшим голосом:
- Если бы десятки тысяч лет назад, предательство Хранителя Локена не ввергло наш мир в мрак хаоса, весь Азерот уже сиял бы подобным великолепием.
Изображение
- В Азероте множество прекрасных мест, если знать где искать.
- О, все возможно. Я так давно не был в смертном мире. – врайкул укутался в ветхую робу, будто бы ему было холодно, - Даже твой герб незнаком мне. Скажи, из какого ты клана?
- Я из Штормграда.
Изображение
- Штормгарда?
Старик исказил всеобщее –град на привычное ему врайкульское –гард. Но только один из городов Аратора именовался подобным образом.
- Никогда не слышал о Штормгарде, - тем делом продолжал мой собеседник, - Скажи, в вашем клане еще хранят легенду о Данго Пламенном Сердце?
- Боюсь, мир изменился сильнее, чем ты думаешь, старик. Старые легенды в нем давно забыты.
- Очень грустно. Данго был могучим воином из клана Укротителей Драконов, как говорят, он не уступал в силах даже самому королю Имирону. С рождения этому врайкулу была уготована великая судьба, ведь в его груди билось пламенное сердце – знак величайшего расположения Одина. В бою Данго не знал пощады, и множество самых ужасных врагов пало от его меча. Но когда Король Имирон повелел убить всех слабых детей клана, рука бесстрашного воина не нашла в себе сил лишить жизни невинных младенцев. Данго, и другие Укротители Драконов, отправились на юг, в поисках легендарной Гробницы Тира, чтобы спасти там своих детей.
Изображение
Но леса уже не были так безопасны как раньше. Злые дети Калимдора скрывались в темных чащах. Они говорили на своем языке и приносили жертвы своим богам. По ночам, они нападали на врайкулов. Укротители Драконов были умелыми воинами, но необходимость защищать своих детей, делала их уязвимыми. И хотя Данго разил врагов сотнями, с каждой ночью атаки становились все более жестокими. В последнюю же ночь, случилось дурное знамение: луна окрасилась в цвет крови, а затем потухла, оставив мир во мраке. Тысячи лесных жителей окружили врайкулов, и гибель казалась неминуемой. Но в самый темный час, Данго вырвал пламенное сердце из своей груди, и остветил им путь к Гробнице Тира. Полудикие враги убоялись нападать, сочтя увиденное великим колдовством, и Укротители с детьми дошли до безопасных мест. Сам же Данго с первым лучом солнца упал на землю, сжимая в руках навсегда потухшее сердце.
Но легенда говорит, что подвиг Данго не был забыт, и в посмертии он был награжден почетным местом в Чертогах Доблести.
Изображение
Я выдержал паузу, удостоверившись, что рассказ окончен:
- Так это место – что-то вроде загробного мира для врайкулов, последнее пристанище?
- Загробный мир да, но не только. То, что ты видишь – лишь верхушка айсберга. Со всех концов Азерота, прекрасные валь’киры приносят павших в бою врайкулов на высший суд Одина. Достойных, Великий Куратор награждает вечной жизнью под крылом своего могущества, недостойные же низвергаются в вечное забытье Хельхейма. А где-то в глубине Чертогов, могучие машины Создателей день и ночь куют новые тела для валарьяров.
Изображение
Изображение
Былые раны заныли от воспоминаний:
- Мне не впервой слышать подобное. Врайкулы Нордскола, что служили Плети, стремились после смерти попасть в Имирхейм.
Изображение
- Имирхейм, да, я слышал об этом месте. Многие, из служивших Королю-Личу имирьяров, ныне мои друзья. Но создавший Имирхейм лишь умело играл на древних традициях моего народа. – врайкул неспешным шагом двинулся вперед, - В Имирхейме никогда не было главного сокровища, что хранится в Чертогах Одина - знаний. Взгляни на эти скрижали.
Изображение
- Я не могу прочесть этих рун.
- И мало кто из живых может. Они высечены тайнописью руномантов, ибо легенды на них хранят то, о чем не следует знать многим.
- И о чем же эти легенды?
- О Рагнареке – легендарном конце света, и финальных битвах что разверутся перед ним. Армия, которой нет равных, собирается в этих залах, для того, чтобы в решающий час Великий Куратор, Первый-после-титанов, повел её на смерть и славу. Древний рог Гьяллархорн уже прозвучал, Высокие Хранители ответили на призыв Первого, а значит легенды начали сбываться. Жребий, что решит судьбу всего мира, уже брошен.
Изображение
Изображение
- Древние пророчества, решающие битвы, я чувствую себя песчинкой в водовороте. Какую роль смертный, подобный мне, может сыграть во всем этом?
На морщинистом лице врайкула появилась улыбка:
- О, взгляни сюда. Здесь, внизу, написана моя любимая легенда. Она называется «Чужак», и повествует о том, как некто не из народа врайкулов станет избранником Одина, и в переломный момент, его отвага изменит ход битвы. Хотя между нами, когда-то давно, эти руны читались не только как «Чужак», но и как «Сын, покинувший отчий дом».
- Что это меняет?
- Всего лишь росказни старика, не…
Врайкул осекся, и начал озабоченно водить ладонями по своей груди, словно бы пытаясь нащупать что-то в нагрудном кармане. А затем вздрогнул, то ли найдя искомое, то ли вспомнив, что потерял это давным-давно. И с тревогой добавил:
- Пойдем, я должен успеть показать тебе еще кое-что.
Изображение
- Видишь это? Закаленное бурей тело валарьяра, но не врайкула. В нем еще нет души, ибо его будущий хозяин пока что жив. Ты понимаешь, кому оно предназначено? – испытующе взглянул на меня собеседник.
- Мне слегка не по себе, от этого понимания.
- Не бойся, Один одаривает подобными телами каждого из своих воинов.
- Тогда где твое тело?
Я сам испугался своих слов. Резкий порыв морозного ветра налетел из-за спины, и кожа старика на глазах потряла цвет, а глаза засветились тусклым могильным светом.
- Лишь павшие в битве достойны Чертогов Доблести, а я всего лишь вырвал свое собственное сердце. – его голос звучал слабым и изможденным, - Прости, но порой в жизни все кончается не так, как о том поется в легендах.
Изображение
Холодной, словно лед, рукой старик схватил меня за плечо:
- Мое место среди моих друзей-имирьяров, в вечном сумраке Хельхейма. Но ты, должен вернуть меч первого короля и исполнить пророчество. Пусть моя жертва ради вашего рода не будет напрасной.
Последние слова едва можно было разобрать – прямо на глазах врайкул растворился в тусклом зеленом тумане, а сильный поток ветра унес его прочь из Чертогов.
Житель Азерота
Ответы: 2

Re: В гостях хорошо, а дома лучше. Конкурс. Прием работ до 1

Монтипонти » 13 ноя 2016, 21:15

Изображение

На пике Когтя в Крутогорье есть замечательное место, куда охотники всего мира прибывают по приглашению членов ордена Незримого пути.
Мы оказались там не случайно, напросились сами, чтобы посмотреть, как все устроено в Приюте Стрелка.
Команда подпольных журналистов, включая вашего покорного слугу-рассказчика, взяли в руки луки и стрелы, арбалеты, умыли и причесали своих подопечных, и отправились в путь.
Было сложно уговорить знакомого тролля-следопыта показать нам дорогу. На орла, который доставляет на пик Когтя, нас не посадили, но мы и пешком не отказались идти. Зато удалось сделать потрясающие снимки на подходе к Приюту.
Изображение
Наш картограф слегка отвлекся и вход обозначил совсем не там, где мы вошли.
Изображение
За то время, что мы путешествовали до Приюта Стрелка, знакомый тролль *** (заставил с угрозами не разглашать его имя) рассказывал о том, как появился Приют.
Потомки Хална Крутогора встретили первых членов Незримого пути и показали им место, которое бы подходило ордену для постройки оплота. Он рассказал, что в то время сама Он'ара явилась и благословила орден Незримого пути. После чего гору назвали пиком Когтя, а сам оплот Приютом Стрелка.
Изображение
Уже на подходе в глаза бросается большой костер и единственная деревянная постройка в два этажа. И воздух на горе совершенно другой, как поднялись, так полной грудью задышали.
А если подойти поближе к костру, то можно увидеть статую богини-орлицы – Он’ары.
Изображение
У каждого из нас глаза разбегались, все хотелось посмотреть и исследовать. Но добрый друг тролль решил нас сначала накормить (как мило с его стороны). Если бы не наша маскировка, то думаю нас бы уже взашей вытолкали из Приюта, но мы отлично вписались, особенно картограф со своей гидрой.
Здание внутри разделено на два крыла. С левой стороны кухня и большой очаг у которого можно погреться.
Изображение
Ох уж эта кухня. Весь аппетит пропал пока разгадывала чучела на стенах. Знакомый тролль посмеивался над нами, а вот наш картограф уплетал еду за обе щеки и гидру еще свою подкармливал. И вот все ему по кумполу. Даже акулья голова не испугала. А мне вот кошмары до сих пор снятся.
Закончив с едой, следопыт повел нас в правое крыло, но слишком близко не пустил. Объяснил это тем, что там тактическая карта, а секреты своих он не выдает. (Злыдня-картограф, по совместительству фотограф, все-таки снял этот скрытый уголок)
Изображение
Но на карте все равно ничего не видно, так что я немного расстроилась.
Ну и конечно же гордый тролль-следопыт не упустил возможности показать древний Алтарь вечной охоты. Мы тоже на это посмотрели, но ожидали иного.
Изображение
Хотя статуи впечатляют, но как по мне чего-то не хватает этому месту. Может чучело акулы вписалось бы…
На втором этаже расположился портал в Даларан, я подниматься не стала, зато картограф со своим другом уже были там и наслаждались видами с балкона, только вот странно, уходили двое, а вернулся один. Друга его так до конца путешествия и не видела. Зато у картографа появилась новенькая заплечная сумка. Очень странно…
Добрый тролль-следопыт отвел нас к стойлам, где запашок тот еще, но он нас уверял, что там убирают каждый день. Зато рядом мое внимание привлекла к себе арена, возле которой собрался народ.
Изображение
Я, конечно, поставила на мурлока. И выиграла бы, если бы не гидра картографа, за которой он не следил, вот она уж показала, и мурлоку, и кентавро-коту.
А рядом с ареной мы встретили мишку и его сердитого орка, который ругался и говорил, что приручение зверя — это интимное занятие каждого охотника. Мы спорить не стали и по-тихому смотались. А то у мишки пасть слишком широкая и зубок много…
Изображение
Картограф –малыш успел забраться на одну из трех сторожевых башен и сфотографировать прекрасный вид на Приют Стрелка.
Изображение
А пока он уносил ноги от мишки и его сердитого орка, мне на глаза попалось интересное место, где есть возможность прочитать про артефакты охотников.
Изображение
Близко я подходить не стала, вид двух тауренов ясно дает понять, что мне сделают больно. Но издалека полюбовалась. А если пройти дальше по тропинке, то можно увидеть еще одну сторожевую башню. Вид оттуда фантастический. На Валь’шару естественно.
Изображение
Вокруг центрального здания были и палатки с приглашенными охотниками, с некоторыми из них нам удалось даже поговорить, а некоторых даже втихаря сфотографировать.
Изображение
Поговорив со всеми, за каждый кустик посмотрев, под каждый листочек заглянув, тролль-следопыт повел нас на стрельбище. Мы даже постреляли пока никто не видел. Правда навыки картографа в стрельбе из лука меня изрядно удивили, когда это спрашивается он научился попадать в цель, с детства ведь на оба глаза косой.
Изображение
Казалось бы, еще так много можно здесь посмотреть и исследовать, но никто из наших проходимцев-журналистов не ожидал, что путешествие так быстро закончится.
Если бы мне предложили вернуться в Приют Стрелка, я бы не раздумывая вернулась. Хотя картографа с собой точно не взяла. И пешком бы не пошла. Разве что только полетела.
Наш провожатый тролль-следопыт (чье имя по-прежнему нельзя называть) решил сделать подарок напоследок и отправить нас на орлах домой.
Пока-пока, Приют Стрелка!
Изображение
Картографа все-таки забыли…
Последний раз редактировалось Монтипонти 16 ноя 2016, 09:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Anu belore dela'na
Хранитель
Ответы: 12

Re: В гостях хорошо, а дома лучше. Конкурс. Голосование

Кандамар » 14 ноя 2016, 09:29

Прием работ закончен. Голосование продлится три дня. В четверг 17 ноября будут объявлены победители.
Candamar#2598
Кастелян

Черноклещ » 14 ноя 2016, 11:45

С побережья донёсся пронзительный визг.
- Вот и дракона приволокли, - произносит Хограф лишённым эмоций голосом. В его руках сверкают тяжеловесные гарпуны, заготовленные специально на этот случай.
Перемежающийся со свистом рассечённого скалами ветра звон битвы беспомощно глохнет, растворяясь в хлопках исполинских крыльев.
Тварь летит прямо на нас. Взмывающий под ней буран возбуждает немёртвое войско. Её пасть загорается синевой и… звук выстрела из гарпунной пушки на мгновение отвлекает змея, но и этого хватило, чтобы копьё разорвало шейные позвонки.
Вероятно, не испытывающий иллюзий по поводу нашего скорого будущего Хограф сохраняет хмурое выражение лица, да и никто из нас не торопится радоваться его добыче. Лишь жена еле-заметно кивает, этого достаточно. Он берёт в руки лук и продолжает обстреливать нежить.

Изображение

Песня войны развеялась по ветру, битва вне стен окончена. Крепость накрыла глубокая, чёрная тишина, какая приходит перед последним рывком.
Раздался грохот - таран прикатили. Жаль, так и не получилось придумать достойную речь.
- Бейтесь до последнего, братья! Сегодня мы погибнем за наш народ и нашу историю!
Ворота разносят в щепки. Время настало. Черчу линию посреди исписанного рунами зала, точно такими же "украшены” полы каждого дома в деревне.
- Знайте же, что о нашей доблести услышит сам Один! Так прикончим столько упырей во славу его, на сколько хватит сил!
Мороз торжественно влетает внутрь, ведя за собой полчища нежити.
И вновь песня бойни звенит что есть мочи. Напоследок пробуждаю центральную руну капелькой маны и, сжав покрепче отцовский палаш, бросаюсь в бой. Узоры под ногами медленно загораются тусклым алым светом. Нужно держаться, пока цепь рунописи не сомкнётся вокруг деревни.

Воистину, мёртвые не знают усталости. Наши силы уже на исходе.
И вот он, долгожданный пропущенный удар, наконец, рассекает мой живот. Кровь льётся на пол, касаясь начертаний на языке богов.
- Подери вас Один, собачье отродье!
Ключевые слова срабатывают. Алый свет, наконец, выходит из темниц письмён и заливает всю деревню. Ещё чуть-чуть и буря магии разорвёт её в клочья.
Это конец.

Всё тело пронзает острая боль. Ничего кроме боли. Скалы из холода и тьмы врезаются в плоть, бешено несясь в мою сторону. Что происходит?

Сколько времени прошло? Дни? Столетия? Минуты? Лишь в том кратком времени, когда сознание покидает меня, можно найти спасение. Чем я заслужил это?
Вдруг, сквозь сплошную стену мрака пробивается одинокий луч, а за ним и другие. Словно золотые пираньи, они разрывают тьму, откусывая от неё крохотные кусочки, пока не остаётся ничего. И, клянусь честью, не было в моей жизни такого момента, когда бы я так радовался небу.
Боль ушла. Зрачки с трудом могут выловить хоть что-то из океанов света. Только окружённый частоколом парящих шпилей остров, мирно лежащий на золотых облаках.
Вдруг понимаю, что кто-то держит меня, несёт вперёд. Не привыкшие к свету глаза различают силуэт крылатой женщины. Валь’кира. Сердце наполняет долгожданный покой, и я опускаюсь в тёплые объятия обморока.

Изображение
И вновь пробуждение. Только остров теперь совсем близок, хоть, как стало ясно, направляемся мы не к нему, но к громаде величавых зданий, парящих неподалёку.
А рядом, несомая другими валь’кирами, пробуждается ото сна моя свита.
Нам удалось, братья.

Изображение
Призрачные девы медленно опускают нас на пол. Шок не позволяет даже шелохнуться.
Тем не менее, это не мешает мне созерцать. Первое, что бросается в глаза – обилие золота. Золото на полу, золото на стенах и шпилях, золото в доспехах, даже свет здесь был золотым. Строения, кажется, полностью выстроены из белоснежного мрамора.
Всё это богатство, это величие, тысячекратно превосходили всё то, что создали предки за время существования нашего народа. Невероятно.

Изображение

Одна из дев выходит вперёд. Её крылья черны, подобно вороньим, а доспех будто выкрашен несохнущей, блестящей на свету кровью.
- Значит так, слушаем меня внимательно, повторять не собираюсь.
Её голос звучит, словно молот, вбивающий слова в голову глубоко и надолго.
- Ваша смертная жизнь окончена. Философским размышлениям по поводу этого события предадитесь позже. Однако мои Валь’киры, - широким жестом она указывает на крылатых дев, всё так же стоящих позади нас, - перенесли ваши души сюда – в Небесную Цитадель, где вам выпадет шанс использовать свои качества и умения во благо высшей цели.
Она разворачивается и торопливо идёт вперёд, жестом приказывая нам шевелиться.
- Следуем за мной, ничего не трогаем и никуда не сворачиваем.
Мы вышли к круглой площадке, представляющей собой перекрёсток четырёх дорог.
- Эти воины, - вдруг начинает она, не останавливаясь, указав на одну из золотых статуй – достойнейшие из достойных. Лучшие воины Всеотца, именуемые Валарьярами, проходят жестокий отбор, прошедшие через который получают новые закалённые бурей тела из металла.
Её слова заставляют присмотреться к одной из статуй. Та вопросительно поворачивает ко мне голову и вселяет непонятный, но знакомый страх. Она ведёт себя, словно живая, но в то же время была искусственной. Странно.
Валь’кира остановилась лишь добравшись до центра перекрёстка.
- По правую руку расположена кузня мастера Хелгара, где куётся оружие, достойное Валарьяров. Если кто-то из вас умел ковать при жизни, очень интересуется ковкой или желает обучиться у мастера, запомните – здесь ваше мастерство и знания ничтожны, а технологии безвозвратно отстали, не вздумайте тревожить кузнецов своим невежеством, иначе на себе познаете жар божественного огня.
- Слева располагается Арена Славы. Туда может войти любой, желающий опробовать свои силы в поединках. Внутри вас ждут мастера боя, всевозможные приспособления для улучшения формы и всё в этом духе.

Познакомив со всеми мастерами, запоминание имён которых входило в обязательную программу, дева, наконец, ведёт нас по центральному мосту, по сторонам которого, приветственно вскинув оружие, возвышаются исполинские статуи мужчин и женщин. Возможно, они были величайшими воителями нашего народа, нужно будет поспрашивать об этом у местных.
Валь’кира останавливается у самых ворот и, повернувшись к нам лицом, молвит.
- За этими вратами находится Медовый Зал, которому в ваших легендах отведено особое место, - она замолкает, дав время болтунам всласть прошептаться, а когда те затыкаются, продолжает, - Вы считаете, что после славной смерти вас ждёт бесконечный пир, но это не так. Ваши души были спасены лишь для того, чтобы пополнить армию Одина и вновь погибнуть в час Рагнарёка.
Она поднимает копьё над головой и дверцы медленно начинают расходиться в стороны.
- И возможностью пройти внутрь Один платит вам за грядущие страдания.

Изображение
Из открывшегося проёма хлынуло до предела насыщенное, почти осязаемое слияние множества манящих запахов. И тепло.
Ещё на подлёте к чертогам я заметил, что это на это место наложены три чрезвычайно сложных заклятья. Двое из них были древними и тяжеловесными, они прибили вырванный из земли остров к этому месту, и не позволяли ничему отсюда сбежать. Третье же постоянно обновлялось, вращалось вокруг с огромной скоростью. Только теперь, когда тепло коснулось моей кожи, я заметил странное несоответствие – небо вокруг хоть и было залито светом, в залах царил холод. Даже на моей мрачной родине в хорошую погоду воздух был теплее, чем здесь. Третье заклинание было иллюзией.
Подумать только, сколько же маны уходит на поддержку этого моря света? Кто-то очень старается произвести впечатление. А вот запахи – не иллюзия.
По-видимому, дождавшись, пока все из нас привыкнут к своим ощущениям, валь’кира, наконец, двинулась вперёд. За ней входим и мы.
Изображение
Теперь понятно, к чему была речь перед входом. Глаза не знали, за что зацепиться – огромная галерея заставлена сотнями белокаменных столов, каждый из которых забит пищей, подобной которой я не видел даже на столе самого Имирона. И среди них многие тысячи мёртвых воителей придаются обжорству, пьянству и дракам. Свинство.
- На этом мои обязанности проводника заканчиваются, можете присоединяться к своим собратьям. Пируйте, бейте друг другу рожи, блудите и занимайтесь прочими достойными делами.
Кажется, Торбьорн подметил свободный стол и все радостно идут за ним. Все, кроме меня.
Они сделали вид, что не слышали её насмешки. Мои братья предпочли пиршество гордости?
- Здесь ведь нет ни одного Валарьяра, правда? – спрашиваю я призрака, пока та не ушла прочь. Она, казалось, принялась сверлить меня взглядом, хоть сквозь её шлем я и не могу этого видеть.
- Есть, но их меньшинство. Среди этих пьянчуг можно найти безрадостных чемпионов,
что лишь на короткое время приходят сюда отдохнуть от бесконечных битв. Для избранных нет иной судьбы кроме служения.
- А что же…
- Лучшее, на что может надеется твоя свита – претендентство.
Её тон мягко намекает на то, что спор с камнем сможет принести больше результатов, чем расспрос о неутешительных выводах девы. Наступила мрачная тишина.
- Если уж завёл об этом разговор, то завтра за тобой пошлют ворона. Всеотец решит, достоин ли ты ступить на путь становления Валарьяром.
Хочу возразить, ответить, что останусь со свитой… но умом понимаю, что это я оказался сильнейшим и я повёл за собой восстание. Я достоин.
- Тогда, позволь мне присоединиться к своему клану, а завтра и узнаем, какая судьба мне уготована.
Валь’кира тут же, не сказав ни слова, взмахивает черными крыльями и вылетает наружу.
Я же отправляюсь пировать с недостойными.
Последний раз редактировалось Черноклещ 14 ноя 2016, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Космос внемлет.
Ну вы это самое, если вам того этого https://vk.com/beardla
Хранитель
Ответы: 120

Кандамар » 14 ноя 2016, 11:56

Голосование временно закрыто вновь открыто! Всем проголосовавшим придется сделать это повторно. Голосование начнется сегодня вечером и продлится до четверга включительно.
Candamar#2598
Кастелян

Кандамар » 17 ноя 2016, 22:28

Спасибо всем участникам.
Голосование закончилось и приз зрительских симпатий достается Грэйме! Поздравляю!

Но перед объявлением победителя представлю многоуважаемое (и на этот раз даже неподкупное) жюри, и предоставлю им самим сказать пару слов о конкурсных работах.

Первой ваши работы оценивал прекрасный мастер, автор замечательных игрушек Мяушка.

Спойлер:
1.
Описание очень подробное – я как будто побывала в оплоте паладинов (хоть и не была там ни разу), все прекрасно оформлено – все ссылки рабочие, все картинки под спойлерами, эти детали очень приятны. Но язык сухой, и в целом все похоже на плохую рекламу: я как будто читала описание риэлтора, пытающегося не продать мне этот оплот (при продаже риэлтор бы старался сильнее), а сдать в аренду на неделю.

2.
«Но всё требует достаточной меры.»
Цитируя автора, хочу сказать, что в этом рассказе как раз все так, как надо – не затянуто, достаточно интересно и «вкусный слог». Но все же не хватило какой-то изюминки: похоже на сочинение, перспективное, но не топовое: «На область не возьмут» – так бы сказала учительница по литературе :D

3.
В целом у меня было ощущение, что я читаю некий сценарий. Эпитетами текст не захламлен, а в диалогах раскрывается суть происходящего. Пожалуй, это не плохо, по крайней мере автор выбрал более интересный подход к описанию оплота, нежели авторы работ, описанных выше. Лично мне не хватило драматизма, казалось, что он нарастает, но в каждой сцене обрывается и ни кульминации, ни развязки нет. (Возможно, автор занимается текстовыми ролевыми, и привык делать некую «затравку» – но тут надо было дотянуть и дать жару и где-то все же раскрыть героев.)

4.
Мне понравилось. Если этот старый врайкул – идея автора, а не существующий прототип в оплоте, то 2 чая этому господину! Написано живо; приятно, что автор выходит за рамки своего оплота и вспоминает другие врайкульские локации. Вообще все отлично в тексте, вопросов нет, но надписи на скринах! Боже! Можно же подобрать не акцидентный шрифт и сделать надпись не на пол экрана?

5.
Отличная идея сделать обзор в стиле журналистского расследования, а тем более представить некого сопровождающего и взглянуть на оплот свежим взглядом. Потрясающие скрины и текст к каждому из них. Здорово, что автор в тексте много шутил – предыдущие авторы забыли про такую замечательную штуку, как юмор, которая очень даже может придать рассказу харизмы, как в этом случае. Читать было приятно, весело и быстро) Вычурных слов и патетики нет – сплошное удовольствие!

6.
Этот рассказ прекрасен и без скринов – все итак рисуется перед глазами с помощью слов. Мне показалось немного затянутым начало, но зато дальше было очень интересно читать, а особенно понравилась развязка. И оплот показан хорошо, и сюжет полноценный – отлично!

Итак, как бы я распределила места.
Первое – охотнице: за юмор, за подробное раскрытие оплота и нестандартный подход к описанию.
Второе – вару, который смог одними словами нарисовать в моей голове подробную картину происходящего.
Третье – вару, который использовал интересный диалог с врайкулом.
Четвертое – магу, описывающему все в меру)
Пятое – чернокнижнице, за необычное путешествие с черепом.
Шестое – паладинше-риэлтору)

Вторым - настоящий знаток истории Азерота Кирасер.

Спойлер:
5). Taurenka.

Мне понравился слог рассказчика и внимание к деталям в повествовании. Сам рассказ ведется от лица таурена-паладина, и в нем смешан как обзор механики оплота, так и мнение самого персонажа о нем. Но рассказ вышел несколько скомканным, потому что эти две половинки текста не всегда хорошо сочетались между собой - из-за чего было сложнее поверить в слова рассказчика. И это, конечно, мелочь, но я думаю, что не помешало бы и вскользь упомянуть историю склепа под часовней, в силу её важности для ордена Серебряной Длани.

2). Зимеро

Отличный рассказ, в котором сделан серьезный акцент на том, что его ведет маг. Атмосфера исследований, изучения искусства магии и дотошного подхода магов к работе была передана очень хорошо. Единственные две незначительные ремарки у меня относятся к маленьким ошибкам, связанным с фактами из игры. Во-первых, Оплот Хранителя находится в Аметистовой Цитадели, а не крепости. Аметистовая Крепость - тюрьма для чудовищ. Во-вторых, тома с историей артефактов не распечатываются исследователями оплота - они пишутся ими с нуля.

3). Грэйма

С первых строк понимаешь, что речь идет о чернокнижниках - демоны, готовые ударить хозяина в спину, ставшая рутиной опасность и жестокость, специфические взгляды на мораль. Но при этом, в итоге, самым важным представляется само небо Круговерти в оплоте. Это уже задает отличный тон рассказу. И Тал’киэль в неё отлично вписался. Мне, кстати, особенно понравилась идея с тем, что ему дали прочитать кусочек летописи про него самого.

1). Inc.44

Сразу хочется отметить, что автор подобрал очень интересную идею с “экскурсией” от престарелого врайкула, которая уже автоматически выделяется среди остальных работ. Мне очень понравился персонаж этого врайкула, и я также считаю, что попытка расширить фольклор народа этих великанов у автора тоже удалась на славу. Но я бы поспорил насчет отношения Одина к Имирхейму и того, что душа квалдира может вот так просто перенестись в Чертоги Доблести. И ведь Один не выкидывает никого в Хельхейм лично - валь’киры таких нечестивцев к нему не приводят… но спорить обо всем этом совсем не хочется, потому что рассказ вышел очень интересным. Но, конечно, я все равно считаю, что лучше работать с каноном вселенной, а не ломать его под себя.

6). Монтипонти

Веселое журналистское расследование. Довольно интересно был передан быт охотников и взгляд на него со стороны простых обывателей. И приятно знать, что вашему картографу нашлось местечко в Приюте Стрелка.

4). Черноклещ

Хороший слог, интересный сюжетный поворот в конце истории с пиром. Также мне очень понравилось начало рассказа с боем против нежити и красочные описания Чертог. Но я думаю, что идея вознесения была передана слишком далекой от каноничной. И валь’кира-прапорщик тоже немного подпортила впечатление от общей атмосферы истории.

На самом деле, все работы на конкурс понравились, так что выбирать было сложно.

И третьим - кот, не нуждающийся в представлениях. Wishko.

Спойлер:
Привет. Работы я бы расположил вот таким образом:
1 место: Inc.44 и оплот воинов
2 место: Грэйма и оплот чернокнижников
3 место: Зимеро и оплот магов
4 место: Черноклещ и оплот воинов
5 место: Монтипонти и оплот охотников
6 место: Taurenka и оплот паладинов

Написать мысли по каждой не получилось, только по первым трем:
— Зимеро — очень хорошая работа. Автор красиво описал и архитектуру оплота, ее магическое предназначение, рассказал об обитателях этого места и даже поделился некоторыми деталями о самом себе, что все вместе создало замечательный четкий образ волшебного и живого места.
— Хотя чернокнижники с виду кажутся не очень приятными товарищами, Грэйма развеяла эти сомнения своей работой. Красочное описание Разлома, обитателей, что его населяют, немного истории, юмора и даже романтики — все, что нужно для хорошего рассказа. Желаем продолжения!
— Inc.44 — еще один замечательный рассказ, с первых строк увлекающий повествованием. Хотя, как таковой, экскурсии по оплоту не состоялось и рассказу не хватает описания самих Чертогов, было весьма занимательно окунуться в историю воинствующих врайкулов.

Поздравляю победителя и обладателя главного приза Inc.44!
Второе место занимает Зимеро!
Третье делят Черноклещ и Грэйма!
Candamar#2598
Кастелян

Re: В гостях хорошо, а дома лучше. Конкурс. Закончен.

Грэйма » 17 ноя 2016, 23:32

Я тоже хочу сказать большое спасибо всем участникам - было любопытно взглянуть на чужие оплоты (особенно те, в которые я, скорее всего, не попаду). Благодарю за ваши рассказы и неравнодушие!

Мой личный маленький литературный приз достается Inc.44. Люблю я легенды (и воинов... ладно, когда воин - человек, этот аргумент на так работает!) Спасибо за твою историю.

И еще - я намереваюсь использовать ваши скриншоты и цитаты из конкрусных текстов для постов в нашей группе вконтакте, если кто-то против, скажите мне об этом) Можно прямо тут или в личном сообщении на форуме.
Всё, что тебе спою, ты запомнишь плохо:
Чёрта так кличут за сходство с чертополохом.

Если не можете застать меня в клиенте, ищите Тоамну. Или стучите в батлнет: Альтависта #2413
Мастер
Ответы: 1391

Монтипонти » 18 ноя 2016, 09:25

Спасибо! Участие в таком конкурсе - это интересный и ценный опыт))
Anu belore dela'na
Хранитель
Ответы: 12

Фервус » 18 ноя 2016, 10:09

Спасибо всем участникам за прекрасные работы.
We're all doomed.

b-tag: Джахейра#2120
Магистр Ордена
Ответы: 837

Inc.44 » 19 ноя 2016, 01:17

Огромное спасибо организаторам и судьям конкурса, а также всем участникам за их интересные работы. Было бесценно побывать у вас в гостях.

Но отдельное спасибо этого поста Грэйме за её замечательный подарок. Ответственно ручаюсь, что летающее перо очень понравилось моему орчонку:
Изображение
Житель Азерота
Ответы: 2

Зимеро » 20 ноя 2016, 04:24

Спасибо всем Хранителям за участие и внимание!
Хранитель
Ответы: 8

Ведера » 22 ноя 2016, 23:26

Большой труд. Спасибо всем, было очень любопытно и отдельный плюс автором за оформление.
never miss a good chance to shut up
Steam: http://www.steamcommunity.com/id/ByBabyBy
Vedera#2756
Мастер
Ответы: 3290